lot chaussette randonnée anti ampoule

23,44

MATÉRIAUX 33% laine mérinos, 33% acrylique, 33% polyamide, 1% élasthanne. IDEAL POUR Tenir vos pieds au sec et au chaud en faisant des randonnées, du trekking ou des longues promenades, ou si vous avez simplement besoin de belles chaussettes pour le quotidien. COUPE & DESIGN La laine mérinos maintient vos pieds au chaud en hiver et agréablement au frais en été. Le mélange en laine mérinos exclusif offre le transport idéal de l’humidité – vos pieds restent toujours agréablement au sec. Les zones d’aération précises assurent une circulation constante de l’air. Rembourré du talon jusqu’aux orteils, ces chaussettes primes absorbent les chocs et aident à prévenir des frottements. TESTEE & RECOMMANDEE par l’ancien Navy SEAL Erik B. Jørgensen. CHOISISSEZ ENTRE paquet d’une ou de trois paires. Ces chaussettes de randonnée sont un cadeau idéal pour toute la famille ou pour vos amis. LAVAGE & SOIN S’il vous plaît, mettez les chaussettes à l’envers. Lavez avec des couleurs similaires à 40°C…

Last updated on juin 20, 2024 4:57 am
Catégorie :

Description

coskefy Lot de 10/8/7 Soquettes Hommes Socquettes Femme Chaussette Homme Sport Chaussette Femme Basse Coton Respirant Anti ampoules Chaussette Running Courte Idéal pour Tennis Randonnée Marche Course

23,44  in stock
as of juin 20, 2024 4:57 am

Features

  • Absorption d'humidité et respirabilité : Les socquettes femme sont fabriquées en coton à fibres longues de haute qualité, la fibre est douce et élastique, agréable pour la peau, respirante, antibactérienne, non boulocher,ne rétrécit pas, durable. Des matériaux de haute qualité rendent les chaussettes femme confortables à porter toute la journée sans irriter la peau des pieds
  • Chaussettes de sport homme rembourrées: Un rembourrage doux et des bandes antidérapantes dans la zone des orteils peuvent absorber les vibrations générées pendant la course, l'exercice, la randonnée, la randonnée et d'autres sports, améliorer la stabilité et rendre vos pieds plus confortables. Les chaussette hommes sport renforcent la zone du talon et des orteils, et une bonne technologie de bonneterie les rend plus résistantes à l'usure et ont une durée de vie plus longue
  • Conception en maille respirante : Le matériau de la voûte plantaire des soquettes hommes est constitué d'un processus de tricotage en maille respirante, qui peut facilement absorber la transpiration et la transporter vers la couche extérieure pour s'évaporer. Évacuez la chaleur et l'humidité tout en permettant à l'air d'entrer dans les pieds, gardant ainsi vos pieds au sec, au frais et sans odeur
  • Confortable et anti-ampoules : La tirette sur le talon des chaussettes basse évite le contact direct entre le talon et les chaussures, évite les écorchures et les ampoules sur les pieds, et est également facile à mettre et à enlever. Les poignets élastiques robustes peuvent maintenir vos chaussettes courte en place et s'adapter parfaitement à vos chevilles sans glisser
  • Service de qualité : Les chaussettes coskefy pour hommes et femmes offrent un service d'essai gratuit. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter par e-mail, nous ferons de notre mieux pour résoudre le problème pour vous dans les 24 heures

Informations complémentaires

Binding
Package Dimensions

Height: 268, Length: 1252, Weight: 57, Width: 764

Studio
Size
Publisher
Product Type Name
Product Group

Part Number
Package Quantity

1

MPN
Brand
Manufacturer
Label
Item Dimensions

Height: 98, Length: 1102, Weight: 19, Width: 504

EAN List

EAN List Element: 5713205007815

EAN

5713205007815

Department

Homme

Color

De Plusieurs Couleurs – 3 Paires

Title

DANISH ENDURANCE Chaussettes de randonnée de Laine de mérinos (De Plusieurs Couleurs – 3 Paires, EU 35-38)

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot chaussette randonnée anti ampoule”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *